~Boundless World Sims 2~

Объявление

Цена закачек Флуд Конкурсы
Администраторы:
АнГеJIo4eK
~Lady Lune~


Модераторы:
Алан
(Ведущий конкурсов)
♥ЛеНоЧкА♥
Armine
(Ответственная за порядок и соблюдение правил на форуме)
...Идёт набор...

Рекламщикам:
Ник: Реклама
Пароль: 1111


Активные конкурсы:
Мисс Смка(Лето 2009)
Лучшая сим пара(Лето 2009)
Самый необычный сим.(Лето 2009


Обьявление:
Форум совсем новый и очень мало людей. Просьба к участникам: Не флудите в темах где выкладывают файлы и приложения Sims 2.
Рекомендуем:
[развлекательный форум fiesto.ru]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Это интересно!!! » Граффити.


Граффити.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s40.radikal.ru/i090/0908/52/64975f1be54f.jpg
Граффити - это форма символического захвата мест, которые обычно считаются "чисто функциональными": стен зданий, заборов, туннелей, поездов, мостов, пьедесталов и т.п. "Чистая функциональность", впрочем, не что иное, как миф: любая бетонная стена имеет всегда скрытое символическое и конкретно-определённое значение и глубоко укорена в местных контекстах. Символический захват граффити достигается не только с помощью баллончика с краской, но и посредством наклеек, мелких рисунков и надписей, листовок, вырезок из газет и т.п.
Граффити манипулируют с общественным пространством, то есть с таким контекстом, где отношение власти и господства существуют в материальной форме - в цементе, стекле, металле и других строительных и архитектурных материалах. Так называемое общественное пространство в нынешнем обществе структурировано во всех деталях, и возможности использования этого пространства существуют не для всех одинаково.
Граффити сопротивляются устрашающим или примиряющим значениям архитектурных форм, за которыми всегда прячутся интенции власти. Обычное желание власти - замаскировать отношения господства и подчинения, сделать их чем-то "органичным" и "естественным". Делать граффити (наносить на предметы и плоскости имена, изображения, слоганы или сокращения) - это означает ставить под сомнение претензию власти полностью контролировать пространство и единолично обживать его.

+1

2

Уууу))) Обожаю граффити) + за информу)))

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вааааай спасибки!
Блин у картинки белый фон, я сидел, битый час узучал азы фотошопа, еле зделал прозрачный фон, а этот радикал блин обратно белый фон зделал( Чё за дела  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

4

Алан написал(а):

Блин у картинки белый фон, я сидел, битый час узучал азы фотошопа, еле зделал прозрачный фон, а этот радикал блин обратно белый фон зделал( Чё за дела

Та нечего страшного, я вообще подумала, что так оно и должно быть )))  :glasses:

0


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Это интересно!!! » Граффити.