~Boundless World Sims 2~

Объявление

Цена закачек Флуд Конкурсы
Администраторы:
АнГеJIo4eK
~Lady Lune~


Модераторы:
Алан
(Ведущий конкурсов)
♥ЛеНоЧкА♥
Armine
(Ответственная за порядок и соблюдение правил на форуме)
...Идёт набор...

Рекламщикам:
Ник: Реклама
Пароль: 1111


Активные конкурсы:
Мисс Смка(Лето 2009)
Лучшая сим пара(Лето 2009)
Самый необычный сим.(Лето 2009


Обьявление:
Форум совсем новый и очень мало людей. Просьба к участникам: Не флудите в темах где выкладывают файлы и приложения Sims 2.
Рекомендуем:
[развлекательный форум fiesto.ru]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Мир Кино » "Звёздные войны/Star Wars"


"Звёздные войны/Star Wars"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i055.radikal.ru/0910/81/8bba329903a6.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0910/f6/daf76aef58c3.jpg

О кино:

Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Фрэнк Оз, Сэмюэл Л. Джексон, Уорвик Дэвис, Натали Портман, Брайан Блессед, Ральф Браун, Джейк Ллойд, Теренс Стэмп, Эван МакГрегор, Лиам Нисон, Селия Имри, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Иэн Макдормуд, Оливер Форд Дэвис, Пернилла Огаст, Ахмед Бест, Эдриэн Данбар, Хью Куарши, Сайлас Карсон, Друв Чанчани, Рэй Парк, Маргарет Таунер, Оливер Уолпол, Кристина ДаСильва, Джером Блейк, Стивен Спейрс, Бенедикт Тейлор, Лиз Уилсон

Спустя более чем 20 лет, Лукас выпускает приквел к "Звездным войнам". Теперь мы узнали, что было до событий, описанных в четвертой, пятой и шестой сериях. …Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой (Портман), правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Ки-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби (Нисон и МакГрегор)...

Звёздные во́йны (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов, и позднее расширенная. Первый фильм назывался «Звёздные войны», но после выхода следующего эпизода, у первого фильма появился подзаголовок «Новая надежда». Первый фильм вышел 25 мая 1977, и имел огромное влияние на международную поп-культуру, однако произведение по вселенной — одноимённая книга-новеллизация — появилось ещё в 1976 году, так как продюсеры опасались провала фильма в прокате. Спустя двадцать два года после выхода первого фильма на экраны был выпущен Star Wars: Episode I и Лукас начал режиссировать вторую трилогию. По его признанию, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячью лицами» и др.)

Иерархия проекта

В настоящее время иерархию проекта можно представить следующим образом:
«Звёздные войны» (марка) — совокупность всех вымышленных и документальных материалов, выпущенных по официальной лицензии «Lucasfilm».
Вселе́нная «Звёздных во́йн» (англ. Star Wars Universe — SWU) — совокупность всех вымышленных материалов по тематике «Звёздных войн», выпущенных по официальной лицензии.
Киноэпопея «Звёздные войны» — шесть фильмов-эпизодов (1977—2005). Неофициально выделяют «Классическую Трилогию» (IV—VI эпизоды).
Расши́ренная вселе́нная «Звёздных во́йн» (англ. Star Wars Expanded Universe — SW:EU), сокращённо РВ — Вселенная «Звёздных войн» за исключением киноэпопеи — дополняет и расширяет вселенную на временной период в двадцать с лишним тысяч лет.

В настоящее время проект объединяет в себе киноэпопею из 6 эпизодов, три телефильма, три анимационных сериала, романы (в том числе и аудиороманы), повести и рассказы, комиксы и журналы, энциклопедии и художественные альбомы, литературу по ролевым играм, игрушки, видео- и компьютерные игры, фильмы и книги, и т. д. и т. п.

Киноэпопея

В кинематографический цикл «Звёздные войны» входят шесть эпизодов, снятых в два этапа. Сначала были сняты IV—VI, и лишь через шестнадцать лет I—III, эти эпизоды соединяют фантастику и социальную драму.

Оригинальная трилогия
1977 — Звёздные войны: Новая надежда / Star Wars: New Hope
1980 — Звёздные войны: Империя наносит ответный удар / Star Wars: The Empire Strikes Back
1983 — Звёздные войны: Возвращение Джедая / Star Wars: Return of the Jedi

Трилогия-приквел
1999 — Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace
2002 — Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones
2005 — Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith

Мультфильмы и сериалы

Помимо шести кинофильмов, по «Звёздным Войнам» были сняты мультипликационные фильм и телесериалы.

Эвоки:
Приключения эвоков. Караван смельчаков
Эвоки. Битва за Эндор
Звёздные войны. Эвоки

Война Клонов:
Звёздные войны. Войны клонов (телесериал, 2003)
2008 — Звёздные войны: Войны клонов / «Star Wars: The Clone Wars»
Звёздные войны. Войны клонов (телесериал, 2008)

Игровой сериал (о том что было после фильма Звёздные Войны. Эпизод III. Месть ситхов)
Звёздные Войны (игровой телесериал, 2010

Краткая хронология «Звёздных войн»
Основная статья: Хронология «Звёздных войн»

32 года до битвы при Явине
Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза

22 года до битвы при Явине
Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов

20 лет до битвы при Явине
Звёздные войны: Войны клонов

19 лет до битвы при Явине
Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов

0 год — битва при Явине
Звёздные войны. Эпизод IV. Новая надежда

3 года после битвы при Явине
Звёздные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар

4 года после битвы при Явине
Звёздные войны. Эпизод VI. Возвращение джедая

Войны

В шестисерийной киносаге было три основные войны:
Война с торговой федерацией (Эпизод I)
Война клонов (Эпизод II, III)
Галактическая гражданская война (Эпизод IV, V,VI)
[править]
Сила
Основная статья: Сила (Звёздные войны)

Один из важнейших элементов вселенной — это «Сила», вездесущее энергетическое поле, подконтрольное достигшим определенного духовного развития живым существам (причем уровень контроля над Силой различен в зависимости от врожденных способностей и тренировок). Сила описана в V части магистром Йодой как «энергетическое поле, создающее все живое, что окружает нас, проникает через нас, и связывает каждый уголок галактики друг с другом.» Человек способный ощущать силу, при условии тренировок с раннего детства может научиться управлять ей и получить ранг падавана (в юном возрасте), а затем Джедая. Владение силой, это управление окружающим пространством (энергия, материя, мысли), влияние на это пространство. Упрощённо Сила делится на Светлую и Тёмную стороны. Орден Джедаев учит использовать только Светлую сторону силы: стойкость, решимость, смелость, сила - как метод обороны, сила - дающая жизнь и мир созидающая, а ситхи — Тёмную: страх, ненависть, агрессия, коварство, сила - как метод нападения, сила - смерть несущая, однако в Расширенной Вселенной фигурируют и другие школы и ордены адептов как Светлой, так и Тёмной стороны.

Культурное влияние

Оказал большое влияние на массовую культуру, объединив увлечённых людей в фан-клубы, клубы ролевой реконструкции. Киноэпопея положила начало целому одноимённому фантастическому поджанру в кинематографе. Популярность проекта оказалась столь велика, что его название общественность перенесла на американскую правительственную программу «СОИ — Звёздные войны».

Продукция по мотивам

Во всём мире производится множество различных предметов, имеющих непосредственное отношение к «Звёздным войнам». Компания «Lucas Arts» зарабатывает значительные деньги[источник не указан 105 дней] от продажи прав на сувенирную продукцию «Звёздных войн», на что и была рассчитана их маркетинговая стратегия. Если бы не продажа сопутствующей продукции, вряд ли все последующие после 4 эпизода фильмы вообще были бы сняты. Основной объект для копирования — это Световой меч. Лицензированные копии световых мечей некогда производили две компании — «Master Replicas» и «Hasbro». С некоторых пор, «Master Replicas» потеряла лицензию на производство копий световых мечей — она перешла к компании «Hasbro».

Первая версия мечей от «Master Replicas» под названием «Master Replicas Force FX» обладала:
64 яркими светодиодами в лезвии,
Лезвие плавно разгоралось и гасло — от рукояти меча к кончику лезвия и обратно,
Повторяла звуки из фильма при движении и ударах,
Имела прочное несъёмное лезвие из поликарбоната.

Но и был серьезный недостаток; при сильном ударе светодиоды могли сломаться и перестать работать. В случае поломки, меч можно отослать в компанию «UltraSabers» для переделки в меч «UltraSabers».

Вторая версия мечей от «Master Replicas» под названием «UltraSabers Force FX» обладала:
Одним сверх-ярким светодиодом «Luxeon III» в основании лезвия,
Прочным съёмным лезвием из поликарбоната (Рукоять без лезвия можно было повесить на пояс),
Свет резко появляется и плавно затухает по всей длине лезвия,
Повторяла звуки из фильма при движении и ударах,
Специальная плёнка, мешающая внешнему свету попасть внутрь меча и более сильно распределяющая свет от диода.

Данная версия лишена недостатка мечей «Force FX» — мечом можно было бить, не боясь сломать светодиоды (Впрочем, оставался шанс сломать само лезвие). Но в тоже время, тоже имела свой недостаток — лезвие освещалось не равномерно.

Кроме того, каждый меч «Master Replicas» является точной копией меча соответствующего персонажа из фильма — только рукоять потолще, из-за необходимости вмещать батарейки AA[источник не указан 141 день]. Копии мечей от «Hasbro» используют батарейки AAA[источник не указан 141 день], и соответственно, имеют более тонкую рукоять.

Мечи от «Hasbro» делятся на несколько типов:
Простой игрушечный меч с телескопическим лезвием, без специальных эффектов[источник не указан 141 день],
Продвинутая версия предыдущего меча, со звуком и слабой подсветкой лезвия,
Точная копия. Практически тот же «Force FX», только звук немного лучше.

Так же, были выпущены в продажу наборы для переделки «Force FX» в «UltraSabers» и наборы «force Fx lightsaber construction set» для самостоятельно сборки светового меча из готовых деталей, правда, имеет три разноцветных светодиода в основание меча и выглядел гораздо хуже оригинального «Force FX».

Помимо копий мечей, в продаже есть копии космических кораблей, оружие, костюмы, а также других предметы из вселенной «Звёздных войн».

0

2

Не смотрела - зажрались!  :D  Они слишком выпендриваються )

0

3

Armine написал(а):

Не смотрела - зажрались!

Зря "Атака клонов" клааная часть, ну когда Энакен переходит на сторану ситхав, и становится Дарт Вейдером  :crazy:  :crazyfun:
Эта часть самая лучшай и актер красивый!!!!!!!

Armine написал(а):

Они слишком выпендриваються )

Есть немного  :D  но а так эта часть самая классная, пожалуй только из-за этой части я полюбила "Звездных Воин")))))

0

4

Х) Глупости! Не нравяться мне такие запиареные фильмы Х_Х

0

5

Armine, та лан, как хош, я звездных воинов тож очь долго не любила)))

Armine написал(а):

такие запиареные фильмы Х_Х

Те что русские нрава??

0

6

~Lady Lune~ написал(а):

Те что русские нрава??

Не немецкие  :rofl:
Ну мне больше нрава комедии с Джимом Керри ) Эйс Вентура например

0

7

Armine написал(а):

Не немецкие

Присромись!!  :mad:  :D  :rofl:

Armine написал(а):

Ну мне больше нрава комедии с Джимом Керри ) Эйс Вентура например

А я не люлю комедии мне нрава драмы или там мистика (хотя чаще милодрамы)

0

8

~Lady Lune~ написал(а):

Присромись!!

Убила  :rofl:

0

9

Не, но мои Синематографы хотят сняться в ужастике каком нибудь. А я хочу и не хочу. Вдруг там какие небудь сцены неорошие будут. Убью их!  :mad:  :D

0

10

Armine написал(а):

Не, но мои Синематографы хотят сняться в ужастике каком нибудь. А я хочу и не хочу. Вдруг там какие небудь сцены неорошие будут. Убью их!

О__о не поняла...

0

11

Любовные! Сказала б им, что б никаких бурёнок в кадре и за кадром!  :D

0


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Мир Кино » "Звёздные войны/Star Wars"