~Boundless World Sims 2~

Объявление

Цена закачек Флуд Конкурсы
Администраторы:
АнГеJIo4eK
~Lady Lune~


Модераторы:
Алан
(Ведущий конкурсов)
♥ЛеНоЧкА♥
Armine
(Ответственная за порядок и соблюдение правил на форуме)
...Идёт набор...

Рекламщикам:
Ник: Реклама
Пароль: 1111


Активные конкурсы:
Мисс Смка(Лето 2009)
Лучшая сим пара(Лето 2009)
Самый необычный сим.(Лето 2009


Обьявление:
Форум совсем новый и очень мало людей. Просьба к участникам: Не флудите в темах где выкладывают файлы и приложения Sims 2.
Рекомендуем:
[развлекательный форум fiesto.ru]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Книги » Эрин Хантер "Коты-воители"/ Warriors


Эрин Хантер "Коты-воители"/ Warriors

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Коты́-Вои́тели» (англ. Warriors) — серия романов о приключениях диких котов и о том, как они выживают на своей территории, написанных Кейт Кэри и Черит Болдри совместно с редактором Викторией Холмс и писательницей Тай Сазерленд, издающихся под общим псевдонимом Эрин Хантер.

Серия разделена на четыре мини-серии (цикла), в каждом из которых по шесть книг. Первый цикл «Воители» начал издаваться в 2003 году, начиная с книги «Стань диким!», которая появилась на русском языке в ноябре 2003 года. Второй цикл — «Новое пророчество» вышел в свет в 2005 году. Первая книга называется «Полночь».

Как ответвление от цикла вышел первый дополнительный том к серии, «Firestar’s Quest», на русском — «Послание». В русском издании эта книга следует за «Закатом», однако по сюжетной линии находится между «Битвой за лес» и «Полночью».

Первая книга третьего цикла «Сила трёх» «Знак трёх» (англ. The Sight; дословный перевод — «Взгляд») появилась в 2007 году, на русском — в марте 2008 года. Вторая книга цикла, «Темная Река», вышла на русском языке в октябре 2008, а третья — «Отверженные» — в январе 2009 года. Продолжение цикла — книги «Затмение» и «Длинные тени» — на русском запланировано на 2009 год, «Восход солнца» и «Четвёртый оруженосец» — на 2010 год.

Первая книга четвертого цикла «Знамение звёзд» «Четвертый оруженосец» (англ. The Fourth Apprentice), появится на английском языке 24 ноября 2009 года.

22 сентября 2009 года в свет на английском языке выйдет второй дополнительный том к «Котам-Воителям» — «Пророчество Синей Звезды» (англ. Bluestar's Prophecy).

Первая книга-гид «Секреты Племён» к серии «Коты-воители» была выпущена в оригинале в начале 2007. Это первый путеводитель по серии с информацией о племенах — их истории, предводителях, целителях, местах обитания и т. п. На русском вышла в ноябре 2008 года. Книга цветная и больше по размеру.

В 2008 году на английском вышла вторая книга-гид — «Коты племён», ее выход на русском возможен осенью 2009. [1]

Также вышли на английском книги в стиле «манга»: «Потерянный воин», «Убежище воина», «Возвращение воина». Их издание на русском пока не планируется — права на них принадлежать другому издательству, чем текстовые «Коты-воители», и не продаются. [2] Но фанаты все равно перевели их. На английском языке также вышли манга-книги «В лесах» и «Бегство из леса» про кошку Сашу и Звездоцапа, а скоро появится манга «Возвращение в племена». Планируется выход книг манга о жизни Горелого — это будет трилогия.

Первый, основной цикл серии «Коты-воители» рассказывает о приключениях Рыжика, молодого домашнего кота, который был принят в Грозовое племя учеником под именем Огонёк.

В продолжении серии он становится воином, получив имя Огнегрив, глашатаем и в конечном итоге предводителем Грозового племени под именем Огнезвёзд.

Коты-Воители: Новое пророчество

Второй цикл серии, в оригинале носящий название «The New Prophecy».

Главные герои — шесть котов, принадлежащие к разным племенам:
Грозовое племя: Ежевика и Белочка (впоследствии Белка)
Племя Теней: Рыжинка
Племя Ветра: Грачик (впоследствии Грач)
Речное племя: Ласточка и Ураган

События происходят примерно через год после «Битвы за лес». Племенам угрожает серьёзная опасность, и главные герои находят для своих племён новый дом.

Коты-Воители: Сила трёх

Третий цикл серии, в оригинале носящий название «The Power of Three».

Цикл повествует о трёх молодых котах по имени Остролапка, Воробушек и Львинолап, внуках Звездоцапа и Огнезвёзда, сыновьях и дочери Ежевики и Белки. Первый раз о них завуалированно упоминается в «Закате», в виде пророчества Синей Звезды, данного Листвичке, в котором Грозовая предводительница сообщает, что эти трое изменят жизнь целительницы. Потом Небосклон из Небесного племени в книге «Послание» предсказывает Огнезвёзду, что они станут тремя самыми могущественными котами и из-за них его преданность племени подвергнется испытанию. В «Знаке трёх» Пестролистая говорит Воробушку, что он обладает такой силой, которая может изменить судьбу Грозового племени, и что его дар сильнее самого острого когтя.

События первой книги цикла — «Знак трёх» происходят через десять месяцев после «Заката».

Коты-Воители: Знамение звёзд

Четвёртый цикл серии, и возможно последний, в оригинале носящий название «Omen of the Stars».

Коты-Воители: Специальные издания
Послание

Наконец между племенами наступает мир. Огнезвёзд гордится силой и единством Грозовых котов. Все четыре племени процветают, выращивая новые поколения и не воюя за границы. Но сны Огнезвёзда начинают посещать кошмары про вопящих котов, бегущих от чего-то ужасного. С неожиданной помощью старого друга, он узнаёт тайну: Звёздное племя, его предки, которым он всегда безоговорочно верил, лгали ему. Огнезвёзду предстоит принять важное решение. Сможет ли он покинуть родной лес, чтобы отправиться на поиски правды, которая похоронена в далекой памяти всех четырех племён? Огнезвёзд и Песчаная Буря отправляются в долгое и опасное путешествие.
Пророчество Синей Звезды

Выйдет 28 июля 2009 на английском языке.

В книге будет рассказываться о жизни Грозового племени до Огнезвёзда, когда Синяя Звезда была предводительницей.
Судьба Небесного племени [4]

История о том, как Небесное племя развивалось после ухода Огнезвёзда и Песчаной Бури.

Выйдет 21 июля 2010 на английском языке.

Коты-Воители: Путеводители по серии
Секреты племён (путеводитель № 1)
Происхождение и появление племён;
Воинский закон;
Характеристики котов каждого племени, их знаменитые предводители и целители. Рассказы котов Звёздного племени;
Обзор старой и новой территории каждого племени, рассказ от имени предводителя или воителя племени;
Коты и другие персонажи, живущие за пределами территории племён;
Целители и основные лекарственные средства котов-воителей;
Нарушители Воинского закона и их судьбы;
Мифы и легенды, связанные с предками котов-воителей — львом, тигром и леопардом;
Главные пророчества племён в рассказах тех, кому они были даны.

Книга «Секреты племён» вышла на русском языке в ноябре 2008 года. Книга цветная, больше по размеру.
Герои племён (в оригинале не указано, что это путеводитель)

Книга «Коты плёмён» вышла на английском 24 июня 2008 года. Здесь представлены в кратком изложении от имени Камнесказа — Сказителя Острых Камней — истории самых известных героев «Котов-Воителей» — котов разных племён. Всего 40 коротких рассказов. На русском ее выход возможен осенью 2009, она будет носить название «Герои племён».
Закон племён (путеводитель № 2)

Вышло в 9 июня 2009 года на английском языке.
[пока без названия] (путеводитель № 3)

Выйдет 8 апреля 2010 на английском языке.
Battles of the Clans (путеводитель № 4)

Выйдет 19 мая 2010 на английском языке.

Манга

На английском языке вышло четыре цикла книг в стиле «манга». Каждый цикл повествует об отдельной истории — приключениях главных героев (циклы названы по их именам). Перевод этих книг на русский язык осуществлялся только фанатами.

Крутобок
Потерянный Воин

Когда Двуногие разрушили лес, Крутобок при попытке помочь друзьям, попадает в плен к захватчикам. В доме некоего Двуногого Крутобок фактически становится домашней киской. Но это не его путь. Лес зовёт его, и он сам стремится уйти. Вместе с новой подругой домашней киской Милли, которая поддерживает желание Крутобока отправиться на поиск родного племени, он пытается найти следы Грозовых котов.
Убежище Воина

Крутобок и Милли в поисках Грозового племени сталкиваются со множеством препятствий. Милли трудно привыкнуть к дикой жизни. Отважные коты находят временное убежище, но конфликт с чужаками угрожает разделить путешественников навсегда!
Возвращение Воина

Крутобок и Милли находят старую территорию Грозового племени, где чудовища Двуногих уже разорили лес. Крутобок опасается, что все его соплеменники убиты или пойманы Двуногими. Милли настаивает, что они должны продолжать поиски. Старый друг Горелый указывает путешественникам путь, по которому много лун назад ушли племена. Милли и Крутобока ждут
новые испытания.

Бич
Происхождение Бича (The Rise of Scourge)

Когда домашний котик Крошка перешёл дорогу лесным котам, защищавшим свою территорию, на его теле они оставили шрамы, а в его душе мучительную и негасимую злобу. Достигнув определенного уважения и даже поклонения среди бродяг и одиночек в грязных кирпичных переулках территории Двуногих, Крошка меняет свое имя на Бич. Отныне его поступками руководит только мечта о кровавом возмездии.

Книга вышла на английском языке 24 июня 2008 года.

0

2

Оригинальная серия: Стань диким! · Огонь и лёд · Лес секретов · Бушующая стихия · Опасная тропа · Битва за лес

Новое пророчество: Полночь · Восход Луны · Рассвет · Звёздный свет · Сумерки · Закат

Сила трёх: Знак трёх · Тёмная река · Отверженные · Затмение · Длинные тени · Восход Солнца
Знамение звёзд · Четвёртый оруженосец

Специальные издания: Послание · Пророчество Синей Звезды · Судьба Небесного племени

Путеводители: Секреты племён · Коты племён · Закон племён

Авторы: Эрин Хантер (Кейт Кэри · Черит Болдри · Тай Сазерленд · Виктория Холмс)

Отредактировано Ная Дарк (2009-10-25 16:53:36)

0

3

Грозовое племя
Rusty / Firepaw / Fireheart / Firestar — Рыжик / Огонёк / Огнегрив / Огнезвёзд
Graypaw / Graystripe — Клубок / Крутобок
Sandpaw / Sandstorm — Горчица / Песчаная Буря
Bluepaw / Bluefur / Bluestar — «Синелапка» / Синегривка / Синяя Звезда
Tigerclaw / Tigerstar — Коготь / Звездоцап
Cinderpaw / Cinderpelt — Пепелюшка / Пепелица
Spottedleaf — Пестролистая
Yellowfang — Щербатая
Darkstripe — Частокол
Dustpaw / Dustpelt — Дымок / Дым
Cloudkit / Cloudpaw / Cloudtail — Облачко / Белыш / Белохвост
Redtail — Ярохвост
Whitepaw / Whitestorm — «Снежник» / Буран
Willowpelt — Синеглазка
Mousefur — Кисточка
Runningwind — Ветрогон
Lionheart — Львиногрив
Brackenpaw / Brackenfur — Папоротник / Бурый
Brightpaw / Lostface / Brightheart — Веснянка / Безликая / Яролика
Goldenflower — Златошейка
Frostfur — Белоснежка
Longtail — Долгохвост
Thornpaw / Thornclaw — Царапка / Терновник
Snowkit — Снежок
Speckletail — Горностайка
Brindleface — Чернобурка
Swiftkit / Swiftpaw — «Быстрик» / Быстролап
Patchpelt — Лоскут
Halftail — Куцехвост
One-eye — Кривуля
Smallear — Безух
Thistleclaw — Остролап
Dappletail — Рябинка
Rosetail — Калина
Tawnyspots — Карий
Ravenpaw — Горелый
Bramblekit / Bramblepaw / Brambleclaw — Ежевичка / Ежевичка / Ежевика
Squirrelpaw / Squirrelflight — Белочка / Белка
Leafpaw / Leafpool — Листвичка / Листвичка
Stormkit / Stormpaw / Stormfur — Ветерок / Ветерок / Ураган
Sootkit / Sootpaw / Sootfur — Чернушка / Чернушка / Сумрак
Sorrelkit / Sorrelpaw / Sorreltail — Медянка / Медянка / Медуница
Cinderkit — Пепелинка / Пеплогривка
Molekit — Кротик
Honeykit — Медвянка / Медобока
Poppykit — Маковинка / Маковка
Ashpaw / Ashfur — Уголёк / Уголёк
Fernpaw / Ferncloud — Тростинка / Тростинка
Rainkit / Rainpaw / Rainwhisker — Капелька / Капелька / Сероус
Whitepaw — Белолапка
Daisy — Ромашка
Berry / Berrykit — Ягодка / Ягодник
Mouse / Mousekit — Мышонок / Мышеус
Hazel / Hazelkit — Орешинка / Орешинка / Орешница
Brook — Речушка
Spiderpaw / Spiderleg — Паучок / Долголап
Birchkit / Birchpaw — Берёзовик / Берёзовик
Hollykit — Остролисточка (умерла(дочь Тростинки, а не Белки)
Larchkit — Хвоинка (умер)
Shrewpaw — Копуша (умер)

Племя Ветра
Tallstar — Звёздный Луч
Onewhisker / Onestar — Одноус / Однозвёзд
Mudclaw — Чернохват
Barkface — Корявый
Ashfoot — Хмуролика
Morningflower — Росинка
Deadfoot — Колченогий
Gorsepaw — Колючка
Nightcloud — Сумеречница
Tornear — Корноух
Webpaw / Webfoot — Паутинка / Паутинник
Crowpaw / Crowfeather — Грачик / Грач
Owlpaw / Owlwhisker — Совёнок / Совка
Rushtail — Космач
Darkfoot — Темнолап
Whitetail — Белогрудка
Gorsetail — Шиповник
Crowfur — Каркун
Weaselpaw / Weaselfur — Куничка / Проныра
Runningpaw / Runningbrook — Ветерок / Быстринка

Речное племя
Leopardfur / Leopardstar — Оцелотка / Пятнистая Звезда
Silverstream — Серебрянка
Crookedstar — Метеор
Mistyfoot — Невидимка
Stonefur — Камень
Oakheart — Жёлудь
Graypool — Лужица
Whiteclaw — Белолапый
Greenflower — Первоцветик
Shadepelt — Тень
Mosspelt — Моховинка
Blackclaw — Чёрный Коготь
Dawnpaw / Dawnflower — «Зарянка» / Первоцветик
Loudbelly — Колокольчик
Heavypaw / Heavystep — «Толстячок» / Криволапа
Mudfur — Пачкун
Ivytail — Плющевик
Stormkit / Stormpaw / Stormfur — Ветерок / Ветерок / Ураган
Featherkit / Featherpaw / Feathertail — Пушинка / Пушинка / Ласточка
Hawkpaw / Hawkfrost — Пестрыш / Коршун
Mothpaw / Mothwing — Крылышко / Мотылинка
Willowkit / Willowpaw — «Ивнянка» / Ивушка
Reedpaw / Reedwhisker — Камышонок / Камышинник
Tumblekit — Топтыжка
Minnowkit — Карпозубка
Pebblekit — Галечница
Beechpaw — Буколап
Ripplepaw — Чешуйка
Swallowtail — Пышнохвостка
Volepaw / Voletooth — ? / Зубатка

Племя Теней
Tigerstar — Звездоцап
Blackfoot / Blackstar — Чернопят / Чернозвёзд
Brokenkit / Brokentail / Brokenstar — Ломака / Хвостолом / Звездолом
Russetfur — Ржавница
Runningnose — Мокроус
Littlepaw / Littlecloud — «Пёрышко» / Пёрышко
Whitethroat — Белогрудый
Nightpelt / Nightstar — Черняк / Ночная Звезда
Clawface — Царапан
Raggedstar — Клок Кометы
Cinderfur — Головня
Boulder — Валун
Yellowfang — Щербатая
Stumpytail — Пенёк
Dawncloud — Темнобрюшка
Brightflower — Настурция
Wetpaw / Wetfoot — «Дождик» / Гладкий
Tawnykit / Tawnypaw / Tawnypelt — Рыжинка / Рыжинка / Рыжинка
Tallpoppy — Алоцветик
Nightwing — Чернокрылка
Talonpaw — Когтишка
Smokepaw — Дымушка
Marshkit — Грязнуля
Toadkit — Жабик
Applekit — Яблочник
Cedarpaw / Cedarheart — «Кедрик» / Кедровник
Oakpaw / Oakfur — Дубок / Дубравник
Rowanclaw — Рябинник
Mosspaw — «Мховник»
Volepaw — «Клычок»
Brownpaw — «Хмуролап»

+1

4

Клааа! Но я предпочитаю людей  :D  + за инфу)

0


Вы здесь » ~Boundless World Sims 2~ » Книги » Эрин Хантер "Коты-воители"/ Warriors